Аналитики выяснили, сколько южноуральцев работают по трудовому договору

Аналитики выяснили, сколько южноуральцев работают по трудовому договору
Фото: Людмила Ковалева

В среду, 15 марта, соответствующей информацией поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг населенных пунктов региона. Он составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, при этом не учитывались субъекты малого предпринимательства.

Возглавил рейтинг Челябинск (глава Наталья Котова), где в прошлом году среднесписочная численность работников предприятий и организаций составила 317227 человек. Показатель по сравнению с 2021 годом снизился на 0,9%.

На втором месте – Магнитогорск (глава Сергей Бердников). Здесь за 12 месяцев 2022 года было зарегистрировано 109340 человек, работающих по трудовому договору. Это на 0,7% меньше, чем за аналогичный период 2021-го.

У Миасса (на 2022 год главой являлся Григорий Тонких) – третья позиция в рейтинге. В данном населенном пункте среднесписочная численность работников без учета внешних совместителей в 2022 году была 39133 человека. За 12 месяцев показатель стал меньше на 0,4%.

На четвертой строчке рейтинга расположился Златоуст (глава Максим Пекарский) со среднесписочной численностью работников в 27663 человек. За период 2022 года показатель снизился на 1,1%.

Пятое место – у Копейска (глава Андрей Фалейчик). В данной территории количество работающих по трудовому договору составило 25766 человек. Как и в предыдущих населенных пунктах, за 12 месяцев 2022 года наблюдается снижение показателя. В данном случае на 0,3%.

Также создатели телеграм-канала определили топ-5 городских округов Южного Урала с самой небольшой среднесписочной численностью работников. Сюда вошли Локомотивный городской округ (глава Александр Мордвинов), Карабаш (глава Станислав Афанасенко), Верхний Уфалей (глава Сергей Тарасов), Усть-Катав (глава Сергей Семков) и Южноуральск (глава Ярослав Куленко).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру