Южноуральцам запретили подкармливать бездомных животных

Южноуральцам запретили подкармливать бездомных животных
Фото: Олег Каргаполов

Такое решение принял региональный минсельхоз для того, чтобы животные без владельцев не могли навредить гражданам. Текст соответствующего документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Южноуральцам также запретили провоцировать бездомных животных; укрывать их от органов и организаций, занимающихся отловом; организовывать места для содержания животных без владельцев, если это не приют; контактировать с такими зверями.

Также законом установлено, что является причинением животным без владельца вреда здоровью гражданина. Это получение травм, повлекших за собой смерть или различные травмы, в том числе укусы, царапины, рваные раны и переломы.

Животные без владельца представляют угрозу, если они проявляют немотивированную или мотивированную агрессию, а также, если они находятся в местах массового пребывания людей, возле тепловых сетей или на свалках и мусорках. В случае, если звери проявляют немотивированную агрессию, в естественную среду обитания из приюты их не возвращают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру