В Челябинске на выходные закроют движение по Комсомольскому проспекту

В Челябинске на выходные закроют движение по Комсомольскому проспекту
Фото: Олег Каргаполов

В связи с этим троллейбусы по маршрутам №12, №14 и №17 изменят путь движения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Начиная с 00:00 часов 18 марта до 05:00 часов 20 марта троллейбусы по Комсомольскому проспекту от улицы Молдавской до Свердловского проспекта ходить не будут. Временные неудобства связаны с проведением ремонтных работ. За несколько дней в рамках концессионного соглашения будет произведена модернизация контактной сети.

Вместо привычного маршрута троллейбус №12 проследует от улицы Молдавской через Комсомольский проспект, Чичерина, Братьев Кашириных, Северо-Крымскую, Труда, Свердловский проспект и АМЗ. Обратно через ДС «Юность», Алое поле и улицу Энгельса.

Троллейбус по 14 маршруту пройдет от ЧМК, через Сведловский проспект, проспект Ленина, парк Гагарина. В обратную сторону маршрут проследует от улицы Сони Кривой до Свердловского проспекта.

Троллейбусы №17 пройдут от улицы Молдавской, через Комсомольский проспект, Чичерина, Братьев Кашириных, Северо-Крымскую, Труда, Энгельса, проспект Ленина, Свободы и центральный автовокзал.

Челябинцам в качестве альтернативы предлагают воспользоваться автобусами 9, 18, 31, 34, 51, 71. Также можно будет проехать на 14,15,16 и 22 трамваях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру