Челябинскому инвалиду вернули деньги за отказ пустить его в самолет

Челябинскому инвалиду вернули деньги за отказ пустить его в самолет
Фото: Олег Каргаполов

Деньги за билет от авиакомпании «Победа» получил южноуралец Иван Вершок. Ранее ее сотрудники не пустили челябинца на самолет из-за слишком большой емкости аккумулятора в его электроколяске. Но компанию все равно ждет суд. Об этом сообщает «Вечерний Челябинск».

Иван Вершок – известный в столице Южного Урала диджей. Он с детства прикован к коляске из-за диагноза ДЦП. Но мужчина не отпускает руки. Электроколяску, сыгравшую с ним злую шутку, ему помогли купить неравнодушные челябинцы.

В начале марта Иван отправился в Москву по рабочим делам. Туда он отправился рейсом авиакомпании «Победа». Проблем с перелетом не возникло. А вот с обратной дорогой возникли трудности. В посадке на рейс челябинцу отказали, сослались на большую емкость аккумулятора его коляски. Инвалиду не объяснили, почему этот факт не смутил сотрудников «Победы» в Челябинске. Вернуть деньги за билет отказались.

Иван написал заявление в прокуратуру. К делу подключились следователи и Роспотребнадзор. Сделали они это после резонанса истории в СМИ. Рассматривается нарушение прав потребителя.

Недавно авиакомпания вернула деньги Ивану, но он не намерен оставлять историю. В планах у челябинца добиться компенсации за причиненный моральный вред. Об этом сообщают в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру