Челябинцам объяснили, в чем заключается феномен популярности Гарри Поттера

Челябинцам объяснили, в чем заключается феномен популярности Гарри Поттера
Фото: Дмитрий Куткин

О том, что детям интересно погружаться в мир магии и волшебства, в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказала главный организатор детского Хогвартса на Урале Анна Андреева.

Гостья отметила, что дети любят квесты и всевозможные игры по мотивам Гарри Поттера потому, что это самая простая и добрая сказка. Ребятам хочется верить в волшебство.

«Когда все начинается в первой части, мальчик живет в семье где его дядя и тетя не очень то любят его. И тут в одно мгновенье ему открывается мир магии, он начинает узнавать, что этот мир совсем не такой, каким кажется, наверное, это подкупает», - подчеркнула Анна Андреева.

Создательница квеста также обратила внимание, что история Гарри Потера - это сказка в которой хочется пожить. По ее словам, многие дети начинают знакомиться с миром магии именно, когда родители приводят их на игру «Один день из жизни в Хогвартсе»

«Есть у нас и такие ребята, которым по семь лет. После наших мероприятий у них появляется интерес, они хотят посмотреть фильмы, а в будущем может и прочтут книги», - рассказала гостья стрим-шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру