У юных челябинцев есть возможность стать учеником Хогвартса

У юных челябинцев есть возможность стать учеником Хогвартса
Фото: Дмитрий Куткин

О том, как команда увлеченных родителей создала креативный проект для детей, зрителям в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказала организатор игры Анна Андреева.

По словам девушки, изначально идея проекта была направлена на то, чтобы погрузить отвлечь детей от смартфонов и компьютеров и погрузить их в волшебный мир. Создателям также было очень важно, чтобы ребята начали чаще общаться друг с другом вживую.

«Проект возник случайным образом: как-то раз мы стояли со знакомыми на парковке и думали, что такого интересного придумать для детей. В этот момент и родилась идея игры по мотивам известного фильма о юном волшебнике», - вспоминает Анна Андреева.

Гостья стрим-шоу рассказала, что для квеста они сняли небольшое помещение на Северо-Западе Челябинска. «Один день из жизни в Хогвартсе» стал проектом, который погрузит ребенка в мир волшебства и поможет ему развить фантазию.

«Когда дети приходят к нам первый раз, мы выдаём им мантии, который сшили сами. Они очень похожи на форму учеников Хогвартса. После этого у ребят происходит распределение на факультеты, и они получают специальные значки. К детям даже прилетает сова и приносит посылку», - отметила создатель проекта.

Анна Андреева подчеркнула, что родители знают заранее, на какой факультет будет распределен их ребенок. Некоторые заинтересованные челябинцы даже создают для детей какую-нибудь специальную атрибутику, например, вяжут шарфы по цветам факультетов.

«После того, как наши гости узнают будут ли они учиться на гриффиндоре, слизерене, пуффендуе или когтевране, дети отправляются в Косую аллею. Там на специальные галлеоны они покупают перья для письма и волшебные палочки. Стоит отметить, что сценарии квестов каждый раз мы пишем разные, поэтому ребята могут посещать игры не один раз», - заключила главный организатор проекта детского Хогвартса на Урале Анна Андреева.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру