Челябинскую область проверили на готовность к пожароопасному сезону

Челябинскую область проверили на готовность к пожароопасному сезону
Фото: Олег Каргаполов

Проверки проводил окружной департамент лесного хозяйства. Подобные мероприятия пройдут по всему Уральскому Федеральному округу. В Челябинской области проверка закончилась недавно, 24 марта. Об этом сообщается на сайте полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

Регионы Урала готовятся к пожароопасному сезону. Уже утвердили маршруты наземного и авиационного патрулирования, провели масштабные учения, заключили контракты найма воздухоплавательных средств.

«Совместно с представителями регионов УрФО проанализировали ситуацию и постарались отладить взаимодействие между всеми ответственными службами», – подчеркнул Владимир Якушев.

В Челябинской области проверка на готовность к пожароопасному сезону началась 16 марта. Сообщается, что регион оценивали по 30 показателям. На Южном Урале и в Курганской области проверку завершили 24 марта.

Максимальный риск возникновения природных пожаров в Челябинской области приходится на конец апреля – начало мая, сообщает пресс-служба Владимира Якушева со ссылкой на экспертов МЧС. Также Южный Урал попадает в зону особого внимания специалистов в июле и августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру