На Южном Урале появятся новые меры поддержки для военнослужащих

На Южном Урале появятся новые меры поддержки для военнослужащих
Фото: Людмила Ковалева

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера законопроект разработан региональным минсоцем и будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

«Предусмотрели региональные меры поддержки для ребят, кто уже служит или хочет пойти служить по контракту. Наша область была одной из первых, где были введены меры поддержки для мобилизованных граждан. Очень важно, чтобы аналогичной помощью могли воспользоваться те наши жители, кто выбрал службу по контракту, а также их семьи», – сообщил губернатор.

Военнообязанные и заключившие контракт граждане с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года смогут претендовать на ряд льгот.

В частности, на единовременную выплату в 50 тысяч рублей (ее могут получить контрактники, либо их супруги или родитель), единоразовую выплату в 20 тысяч рублей на каждого ребенка и на разовую выплату в размере до 200 тысяч рублей на приобретение и установку внутридомового газового оборудования.

Также в дополнение к федеральным выплатам для военнослужащих предусмотрены региональные. Так, получившим ранение, контузию, увечье – 300 тысяч рублей, ставшим в следствие этого инвалидами – 500 тысяч рублей, членам семьи погибших военнослужащих –1 млн рублей.

За получением выплат следует обращаться в управление соцзащиты по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру