Педагогов Челябинской области пригласили поучаствовать во Всероссийском форуме классных руководителей

Педагогов Челябинской области пригласили поучаствовать во Всероссийском форуме классных руководителей
Фото: пресс-служба Всероссийского форума классных руководителей

Ежегодное мероприятие пройдет третий раз за свою историю. На форум педагоги приедут в Москву, где будут с 3 по 7 октября. Но успеть подать заявку нужно до 20 апреля, сообщается в сообществе мероприятия ВКонтакте.

В прошлом году на форум съехались несколько тысяч лучших педагогов России. От Челябинской области на него поехали 50 человек. Сообщается, что было подано более 100 тысяч заявок.

В этом году отбор на мероприятие будет проводиться в несколько этапов. Педагоги пройдут анкетирование, тестирование по основам педагогики и внеурочным занятиям «Разговоры о важном». Также претендентам предстоит пройти тренажер классного руководителя и представить видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива».

Организаторы планируют, что III Всероссийский форум классных руководителей пройдет в две смены. На первую, с 3 по 5 октября, приедут классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО. На вторую, с 5 по 7 октября, приглашают классных руководителей старших и средних классов. Ожидается, что обе смены посетят более 3 тысяч участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру