Как ухаживать за рассадой баклажанов

Как ухаживать за рассадой баклажанов
Фото: freepik.com

Баклажан достаточно капризная и теплолюбивая культура. Чтобы высадить ее у себя на даче и собрать хороший урожай нужно приложить немало усилий. «МК-Челябинск» собрал советы по уходу за рассадой баклажанов.

После всхода рассады около 10 дней нужно поддерживать температуру на уровне 15-17 градусов. Таким образом укрепится корневая система.

Затем температуру следует повысить до 25 градусов. В ночное время она может быть понижена до 17 градусов. Так формируется подготовка к высадке в грунт.

Чрезмерная влажность и перепады температуры могут привести к болезням растения, поэтому поливать баклажаны нужно редко, но обильно – не чаще чем раз в неделю. Вода должна быть отстоявшаяся, комнатной температуры.

Для баклажанов понадобится две подкормки. Если вы выращиваете их с пикировкой, то подкормку проводят на 10 день после появления росточков. В другом случае проводите процедуру на седьмой день после всхода сеянцев. Вам понадобится раствор с 20 граммами Кристалона желтого разведенного с 10 литрами воды. Во время полива следите за тем, чтобы субстрат полностью пропитался водой.

Вторую подкормку проводят для стимуляции вегетации растения. Понадобится Кристалон особый с пропорциями 20 грамм вещества на 10 литров воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру