В первую очередь Алексей Текслер посетил терапевтическое и неврологическое отделения, где сейчас ведется реконструкция. Затем губернатор осмотрел новое медицинское оборудование в операционном блоке и посетил инфекционное отделение, в котором также идет ремонт.
«С удовлетворением хочу сказать, что видны изменения. Часть помещений уже отремонтированы. В этом году сделаем полный капитальный ремонт всех помещений», – подчеркнул губернатор Челябинской области.

Глава региона отметил, что изменения видны и в части обновления оборудования. На сегодняшний день закуплена 21 единица медицинской техники. Об улучшениях в госпитале говорили и сами врачи. Они поблагодарили Алексея Текслера за внимание к данному медицинскому учреждению и попросили также приобрести новый аппарат рентген. Губернатор заверил, что это будет сделано.
Глава региона обратил внимание на необходимость благоустройства территории, прилегающей к госпиталю. Сквер в скором времени приведут порядок, а на отдельных участках положат новый асфальт.
Осмотр медицинского учреждения завершился праздничным ужином. Губернатор побеседовал с бойцами, которые сейчас лечатся здесь и поздравил их с наступающим 9 Мая. Алексей Текслер подчеркнул, что гордиться нашими ребятами. Многие из них хотят вернуться после лечения на передовую, у всех хорошее настроение.

Стоит отметить, что на сегодняшний день лечение в военном госпитале проходят военнослужащие и участники СВО из разных регионов страны. В Челябинской области вернувшимся из зоны СВО уделяется особое внимание в вопросах социально-медицинской реабилитации.