Челябинцы возложили цветы к Вечному огню

Челябинцы возложили цветы к Вечному огню
Фото: Людмила Ковалева

Сегодня, девятого мая, празднуется День Победы. Череда мероприятий началась с торжественной церемонии у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Цветы и венки возлагали губернатор Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, глава города Наталья Котова, а также представители органов власти, правоохранительных структур, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, горожане.

Фото: Олег Каргаполов

В поздравительном слове Алексей Текслер отметил, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Победа ковали не только на полях сражений, но и в тылу — у заводских станков и угольных шахтах.

«Эти священные страницы нашей истории мы знаем наизусть. Подвиг народа в Великой Отечественной войне служит нам живым примером, прямым руководством к действию во всех ситуациях, когда речь идёт о независимости нашей страны. И сегодня наши воины, как их деды и прадеды, защищают мир на родной земле. В полную силу работают промышленность и сельское хозяйство, обеспечивая нужды страны и армии», — сказал Алесей Текслер.

Фото: Людмила Ковалева

Глава региона напомнил, что Южный Урал известен как опорный край державы, а Челябинску предшественники оставили имя Танкоград. Алексей Текслер пожелал жителям региона здоровья и благополучия, а ветеранам — долгих лет жизни.

Фото: Дмитрий Куткин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру