Владимир Якушев объявил, когда в Челябинской области заработает филиал фонда «Защитники Отечества»

Владимир Якушев объявил, когда в Челябинской области заработает филиал фонда «Защитники Отечества»
Фото: Олег Каргаполов

Об этом полномочный представитель президента в УрФО рассказал на заседании рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Владимир Якушев заявил, что филиалы фонда «Защитники Отечества» заработают во всех регионах Урала с началом лета. Информация об этом опубликована на официальном сайте полпреда.

По заявлению Владимира Якушева, с 1 июня во всех регионах Урала заработают филиалы государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Организация создана по указу президента 3 апреля 2023 года.

Сейчас во всех регионах Урала организована комплексная поддержка участников СВО и их родных. В этом участвуют волонтеры, благотворительные организации и предприниматели.

Работают горячие линии по поддержке военнослужащих и их семей. Тех, кому требуется помощь, консультируют. У каждого региона есть собственные меры поддержки. В Челябинской области выделяют деньги на газификацию жилья.

Владимир Якушев выделил Челябинскую область и за то, что здесь функционирует центр реабилитации ветеранов СВО и их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру