Стас Ярушин станет участником водного форума в Челябинской области

Стас Ярушин станет участником водного форума в Челябинской области
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕЛЕКАНАЛОМ МУЗ-ТВ

Блогер, актер и музыкант приедет поддержать южноуральских волонтеров на второй день акции – 9 июня. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.

По словам спикера, в этом году в первый день форума будет работать восемь секций – вдвое больше, чем в 2022-м. На самой крупной из них соберутся педагоги, поскольку тема экологического просвещения подрастающего поколения станет одной из главной на мероприятиях. На одной из площадок выступят общественники и представители предприятий. Они расскажут о достижениях в сфере охраны окружающей среды на сегодняшний день.

Среди 1500 участников будут не только южноуральцы. Организаторы сообщили о гостях из Казахстана, Башкортостана, Питера, Москвы, Омска и других городов нашей страны. «Помимо водных вопросов у нас будут рассматриваться вопросы сохранения особо охраняемых территорий и развития экологического туризма в регионе и на сопредельных территориях. Среди гостей также будут сенаторы, депутаты Госдумы РФ, законодатели, ученые, сотрудники производств и волонтеры», – рассказала Марина Дымова.

На второй день на озере Тургояк состоится зеленый фестиваль. В рамках мероприятия студенческое сообщество Миасса проведет работу на нескольких площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру