Виктора Рашникова наградили почетной медалью Челябинской области

Виктора Рашникова наградили почетной медалью Челябинской области
Фото: Андрей Серебряков, предоставлено пресс-службой ПАО ММК.

Постановление о награждении председателя совета директоров ПАО «ММК» подписано губернатором Алексеем Текслером. Виктор Рашников стал обладателем медали «За вклад в развитие Челябинской области». Он отмечен «за заслуги в экономической и общественной деятельности, получившей широкую общественную известность».

Виктор Рашников начинал свой трудовой путь на ММК рабочим, а теперь он – глава предприятия.

За время его руководства комбинат сумел упрочить позиции в числе лидеров металлургической отрасли страны по ряду важнейших направлений. Речь идет о модернизации производства, уменьшении негативного воздействия на окружающую среду и развитии социальной сферы. На предприятии реализована масштабная программа по обновлению мощностей, внедряются передовые научно-технические разработки, ведется активная цифровизация производственных и бизнес-процессов, улучшаются условия труда. Основные направления инвестиционной программы – проекты, которые направлены на расширение сортамента и освоение дефицитных видов продукции, повышение эффективности, увеличение объема продукции с глубокой степенью переработки для удовлетворения спроса на внутреннем рынке.

Сейчас у ММК мощная материально-техническая база для производства высококонкурентной продукции. Приоритетное направление деятельности компании — комплексное снижение вредного воздействия на окружающую среду.

Благодаря инициативе Виктора Рашникова в Магнитогорске строится городской курорт «Притяжение». Его первая очередь была введена в строй прошлым летом, открытие второй запланировано на этот июль.

Кстати, личный вклад Виктора Рашникова в развитие отечественной промышленности и общества ранее был отмечен различными государственными и общественными наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру