На Южном Урале двух мужчин наградили за спасение 17 сапбордистов

На Южном Урале двух мужчин наградили за спасение 17 сапбордистов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Трагедия едва не произошла на озере Увильды летом 2022 года. Группу отдыхающих штормом унесло на середину водоёма. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что в тот день на сапбордах по озеру катались 13 женщин и четверо детей. В какой-то момент поднялся сильный ветер, который отогнал отдыхающих далеко от берега. Ситуацию осложняло то, что люди были без спасательных жилетов. 

Застрявших на середине озера женщин с детьми первым в бинокль увидел владелец тримарана Альберт Трунов. На тот момент некоторые из сапбордистов уже были в воде. Мужчина отправился на подмогу к тонущим людям. Однако в процессе погрузки пострадавших на судно у тримарана оторвало двигатель. Южноуралец обратился за помощью к другим судоводителям. Так, на месте ЧП оказался Евгений Гавриш. Он помог переправить отдыхающих на берег.

Спасённые южноуральцы в долгу не остались и выступили с инициативой о награждении мужчин. Идею поддержали члены Общественной палаты Челябинской области. Награды героям в торжественной обстановке вручили сотрудники МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру