Южноуральцам расскажут о спрятанных предками кладах

Южноуральцам расскажут о спрятанных предками кладах

Во вторник, 23 мая, на Гранада ТВ выходит в эфир новый выпуск научно-популярного авторского проекта «Говорящие». Он стал совместной работой медиахолдинга с челябинским историческим парком «Россия – Моя история». Ведущим и автором выступает известный журналист Андрей Трушников. На этот раз эксперты попытаются разобраться, какие клады могут быть спрятаны на землях Урала и как они повлияли на понимание истории учеными в те времена.

Первым гостем эфира станет доктор исторических наук, доцент, главный научный сотрудник Научно-образовательного центра евразийских исследований ЮУрГУ, ведущий научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН Андрей Епимахов.

На программу также приглашена краевед, почетный архивист России, автор статей и очерков в энциклопедиях «Челябинск» и «Челябинская область» Галина Кибиткина. Стоит отметить, что гостья награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Трансляция научно-популярного авторского проекта «Говорящие» начнется в 14 часов и будет доступна в группе «Гранада TV» во «ВКонтакте», телеграм-канале «Гранада TV» и группах СМИ медиахолдинга «Гранада Пресс» в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру