Челябинцы узнают о работе медиаиндустрии

Челябинцы узнают о работе медиаиндустрии
Фото: Олег Каргаполов

«Мастерская новых медиа» впервые организовала молодежный поток для начинающих медиаспециалистов. Об этом сообщили организаторы образовательного проекта.

Участниками обучения смогут стать блогеры, SMM-специалисты, сотрудники СМИ, продакшенов и многие другие.

По словам заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» и куратора «Мастерской новых медиа» Юлии Аблец, сейчас настало время молодых специалистов. «Наша задача – дать им реальные инструменты, которые позволят прокачать себя и стать сильнее в медиасфере, стать лидерами общественного мнения, объединить вокруг себя других и быть полезным окружающим, становиться примером для подрастающего поколения», – отметила Юлия Аблец.

Обучение стартует в июле. Участники узнают, как работает медиаиндустрия, как постить конструктивный контент, проработают идеи для будущих медиапроектов, приобретут полезные связи. Обучение будет проводиться в Москве.

Затем ученики попадут в закрытое сообщество выпускников Мастерской новых медиа, где собраны лучшие специалисты страны. Выпускники выиграли 100 грантов на создание собственных медиапроектов, одни из них – веб-сериал «Мишки на сервере», повествующий о российском кибер-спорте. Его создал продюсер и режиссер из Москвы Кирилл Алехин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру