Южноуральцы массово жалуются на шумящих ночью мотоциклистов

Южноуральцы массово жалуются на шумящих ночью мотоциклистов
Фото: Дмитрий Куткин

Любителей погонять на железных конях будут выявлять в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что с открытием мотосезона увеличилось количество обращений от жителей региона на шумящих по ночам мотоциклистов. Большое число жалоб публиковалось в соцсетях, где южноуральцы просили правоохранительные органы разобраться с подобными ситуациями.

«По инициативе начальника Главка на территории региона стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист», — отметили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В областном полицейском Главке напомнили, что шумные гонки на мотоциклах с прямоточным выхлопом в ночное время являются нарушением «закона о тишине». За это предусмотрена административная ответственность. Однако специально для южноуральцев, любящих езду на двухколёсном транспорте, создан специализированный комплекс «Трасса74». Именно там можно устраивать заезды, не нарушая при этом правил.

В рейдах будут участвовать не только сотрудники Госавтоинспекции, но и других подразделений МВД. Также сами южноуральцы могут сообщить в правоохранительные органы о фактах нарушений. Обращение можно оставить на официальном сайте МВД РФ либо Госавтоинспекции, прикрепив к письму ссылку на фотографии или видеоматериалы, размещённые на видеохостинге «Рутуб».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру