Наталья Котова рассказала о дальнейшем благоустройстве набережной реки Миасс

Наталья Котова рассказала о дальнейшем благоустройстве набережной реки Миасс
Фото: Олег Каргаполов

На данный момент уже проработаны несколько этапов преображения. Один из них – продолжение пешеходной зоны с Арт-Сквера по улице Свободы. Об этом, комментируя обращение губернатора Алексея Текслера к Законодательному Собранию региона, рассказала мэр Челябинска.

Важно, что новый участок набережной на улице Свободы будет в одной экосистеме с Арт-Сквером и Садом Камней, который также планируют преобразовать в этом году – вымостить дорожки, оборудовать лавочки, столики для пикника, танцплощадку и сцену.

«Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс. Планируется уже в 2024 году начать строительство двух участков: от Свердловского проспекта до улицы Косарева и от улицы Молодогвардейцев до улицы Окраинского», – добавила Наталья Котова.

Она также отметила, что администрация города ведет диалог с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс. В планах – преобразование участка от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода2» и набережной у микрорайонов «Манхеттен» и «Западный луч».

Напомним, сегодня во время обращения к депутатам Законодательного собрания Челябинской области Алексей Текслер говорил о необходимости создания единой сети набережных в городе. Он отметил, что комфортная городская среда даёт импульс для развития территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру