Ремонт в челябинском военном госпитале завершат до конца 2023 года

Ремонт в челябинском военном госпитале завершат до конца 2023 года
Фото из архива "Южноуральской панорамы"

Обновление медучреждения – одно из мероприятий создания системы реабилитации участников СВО. Об этом губернатор Алексей Текслер рассказал во время ежегодного обращения к депутатам Законодательного Собрания региона.

Оказание всесторонней помощи военнослужащим – одна из основных задач для региона. По словам Алексея Текслера, в настоящее время в челябинском госпитале проводится масштабный капитальный ремонт, благоустраивается его территория, обновляется медицинское оборудование.

«Ставлю задачу завершить все работы в этом году, чтобы оказание медицинской помощи в госпитале соответствовало современным стандартам», — подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, в военных частях Карабаша и Чебаркуля был проведён ремонт помещений и оборудования.  

Глава региона напомнил, что после объявления мобилизации в России в Челябинской области был в рекордные сроки возведён полевой лагерь для подготовки мобилизованных. Военнослужащие были обеспечены всем необходимым: от экипировки до бытовых принадлежностей. Регион поддерживает непрерывный контакт с военными на передовой. Регулярно из Челябинской области отправляются гуманитарные грузы в зону СВО, в том числе с необходимым снаряжением и оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру