Яна Лантратова выступила против шестидневной рабочей недели

Яна Лантратова выступила против шестидневной рабочей недели
Фото: Олег Каргаполов

По мнению депутата Госдумы от Челябинской области, многим россиянам и так не хватает времени для общения с семьёй и детьми. Об этом она заявила в эфире «Большой редакции».  

Яна Лантратова отметила, что не поддерживает идею увеличения продолжительности рабочей недели. По её словам, ряд предприятий ОПК в настоящее время уже работают в напряжённом графике. При этом работники получают компенсацию за переработанные часы.

«Почему бы я не поддержала эту историю? Если это какая-то отдельная структура и человек осознанно идёт работать и получает за это положенные преференции, то пожалуйста, — сказала Яна Лантратова. — Но мы все время говорим о воспитании детей, о передаче опыта. И я часто сталкиваюсь с тем, что родители не знают, что происходит с их детьми, а дети не могут найти общий язык с родителями. Почему? Потому что у нас нет времени побыть вместе. И мы, получается, у людей забираем возможность побыть с семьёй».

Речь идёт о предложении, с которым выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма. Его суть – увеличение продолжительности рабочей недели до шести дней. По мнению авторов идеи, такой подход поможет реализовать задачи, стоящие перед государством, и позволит повысить эффективность экономики.

Ранее «МК-Челябинск» публиковал мнение руководителя Федерации профсоюзов Челябинской области об инициативе. Работники организации также высказались против неё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру