Портал «Дети дома» обновился к летним каникулам

Портал «Дети дома» обновился к летним каникулам
Фото: архив «Южноуральской панорамы»

На популярном сайте-агрегаторе Челябинской области «Дети дома» появилось 30 новых ссылок. Сам портал обновился и обрел летнюю тематику – герои загорают, купаются и удят рыбу. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Были дополнены разделы «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии». Дети могут найти на сайте материалы по своим интересам – от программирования до рукоделия. Ресурсы сайта имеют свой возрастной критерий, поэтому ребенок легко выберет то, что окажется ему по силам.

На сайте появился симулятор кота Бонго. В этой игре дети смогут создавать музыку. Также открылась обучающая платформа для геймеров, где предлагается улучшить точность, реакцию и управление мышкой.

Также на время летних каникул на сайте появились самоучитель японского языка, атлас новых профессий и образовательная программа по пожарной безопасности. Для творческих людей доступны программы по обработке фотографий, раскраски по номерам и платформы для освоения графического дизайна.

«Кроме каникул в сети, рекомендую родителям не забывать про прогулки с детьми, про летний активный отдых, а также посетить туристические места Южного Урала», подчеркнул Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Портал «Дети дома» был запущен в октябре 2020 года. Сейчас им пользуются более 600 тысяч человек из 16 регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру