Президент наградил семью из Челябинска орденом «Родительская слава»

Президент наградил семью из Челябинска орденом «Родительская слава»
Фото: t.me/alexeytexlerofficial

Мстислав и Екатерина Беловы воспитывают семерых детей. В День защиты детей южноуральцы приняли участие во встрече с Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Встреча с главой государства прошла по видеосвязи. В ней приняли участие семьи из Архангельской, Кировской, Магаданской, Новосибирской, Смоленской и Челябинской областей, а также Республики Адыгея и Карачаево-Черкессии. Все они ранее были удостоены ордена «Родительская слава».

Владимир Путин подчеркнул, что многодетные семьи являются воплощением традиций взаимовыручки, заботы и нравственных ценностей.

«Убеждён: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, – важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», – сказал Владимир Путин.

Отметим, что накануне встречи с президентом семейство Беловых в полном составе побывало на встрече с полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Именно там супругам и вручили госнаграду.

Екатерина и Мстислав Беловы воспитывают семеро детей. Однако скоро семья увеличится – супруги ожидают пополнение. Известно, что южноуральцы награждены орденом за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

«В наших семейных традициях дарить любовь детям, делать всё для их успешного будущего. Многодетным семьям — особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать. Ведь будущее региона всегда в детях», — написал в телеграм-канале Алексей Текслер.

Отметим, что Беловы стали второй семьёй в Челябинской области, кто удостоен высокой государственной награды. В 2015 году орден получили супруги Болотниковы из Сосновского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру