Южноуральцы массово жалуются на перебои в водоснабжении

Южноуральцы массово жалуются на перебои в водоснабжении
Фото: Дмитрий Куткин

С 20 мая в муниципалитетах произошло свыше 20 авариных ситуаций, из-за которых жители остались без воды. Об этом заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль говорил с главами территорий на внеплановом совещании.

В частности, проблемы испытывали Сосновский, Увельский, Брединский, Красноармейский, Кусинский, Карталинский районы. Сергей Шаль подчеркнул неготовность некоторых территорий к подобным ситуациям. По его словам, на перебои повлияли и погодные условия – отсутствие дождей и аномальная жара.

«Безусловно, начался сельскохозяйственный сезон и массовые поливы в садах, и мы понимаем, что частный сектор на сегодняшний день в основном использует для полива воду из системы питьевого водоснабжения, что приводит к снижению параметров», – сказал Сергей Шаль.

Так, в Еманжелинске 20 мая произошло сразу восемь 8 повреждений на сетях. Несколько аварий было в Копейске. В настоящее время все ситуации устранены.

В итоге перед руководителями муниципалитетов была поставлена задача разработать дополнительные мероприятия по обеспечению качественного водоснабжения, особенно там, где есть проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру