В Челябинске поднимут цены на проезд в общественном транспорте

В Челябинске поднимут цены на проезд в общественном транспорте

Стоимость тарифов на городских и пригородных маршрутах увеличат с 15 июля из-за роста цен на топливо, электроэнергию, сам транспорт и его запасные части. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

За проезд в общественном транспорте наличными челябинцы будут платить 35 рублей, по банковской карте – 29 рублей. По транспортной карте стоимость составит 28 рублей с учетом пересадки в течение 60 минут. В связи с этим подорожает и проездной, за него придется заплатить 1200 рублей вместо прежних 1100.

Вместе с тем вырастут и пригородные тарифы. По транспортной карте с пересадкой стоимость составит 35 рублей, по банковской карте – 40 рублей. Внутри населенного пункта жители будут платить за проезд 28 рублей, по банковской карте – 29 рублей, за наличные – 35 рублей.

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, индексация тарифа будет способствовать повышению комфорта перевозок, увеличению заработной платы водителей, сохранению маршрутов и своевременному обновлению транспорта. При этом изменения минимизируют поездки за наличный расчет и сохранят выгодную стоимость месячного безлимитного проездного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру