В Челябинской области ждут сильную жару

В Челябинской области ждут сильную жару
Фото: Юлия Боровикова

По данным Уральского гидрометцентра, с 10 по 12 июля в регионе столбик термометра может подняться до +41 градуса. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на прогноз синоптиков.

Как отмечает федеральное СМИ, штормовое предупреждение связано с опасными метеорологическими явлениями. В данном случае это сильная жара, при которой температура может достигать отметок от +36 до +41 градусов. Такая ситуация ожидается в Челябинской, Курганской и большинстве районов на юге Свердловской области. В целом погода в ближайшие дни, с 10 по 12 июля, будет превышать климатическую норму на семь и более градусов.

В настоящее время в Челябинской области уже фиксируется температура в +38. Специалисты называют её экстремальной для южноуральского региона. Кроме того, в прогнозах на ближайшие дни пока нет дождей. Между тем засуха и жара увеличивают риски возгораний и возникновения пожаров.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал о двух крупных пожарах под Усть-Катавом. В одном из них загорелись семь заброшенных строений рядом с железной дорогой, а на улице Социалистической горели три «заброшки» и один жилой дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру