Трассу между Челябинском и Курганом расширят до четырех полос

Трассу между Челябинском и Курганом расширят до четырех полос
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Работы проведут на участке трассы Р-254 между Челябинском и Курганом. Дорогу расширят до 2025 года. Об этом заявили в упрдор «Южный Урал».

На дорогу нанесут горизонтальную разметку. Асфальт поменяют, досыпят обочину. Для более безопасного передвижения автолюбителей и пешеходов, на трассе установят новые дорожные знаки, сделают 10 петель для разворота.

Также поставят три надземных пешеходных перехода, которые на трассах имеют ряд преимуществ перед наземными и подземными переходами. Они безопаснее и дешевле в постройке.

До конца 2023 года в порядок должны привести десять километров трассы на различных участках.

Напомним, ранее «МК-Челябинск» писал о ремонте на еще одной трассе. На Южном Урале готовят к работам участок М-5. На отрезке трассы, где проведут ремонт, часто происходят аварии.

В самом Челябинске идут дорожные работы на 21 объекте. В результате в городе станет комфортнее и удобнее жить и передвигаться. Жителей Челябинска просят учитывать временные ограничения при планировании поездки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру