Владимир Путин национализировал норвежскую типографию с челябинским филиалом

Владимир Путин национализировал норвежскую типографию с челябинским филиалом
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

Президент РФ временно передал доли типографии «Прайм Принт», принадлежащей норвежскому холдингу Amedia в управление Росимуществу. Соответствующий указ появился на портале официального опубликования правовой информации.

В указе сообщается о внесении в перечень движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей во временное управление Росимуществом. Всего 56% долей норвежского холдинга Amedia Eastern Europe AS перешли во владение государственной организации.

«Передача акций вопрос чисто юридический, потому что мы как были российской компанией, так ею и остаемся. Наши акционеры ушли еще в апреле прошлого года. После этого все время мы просто выполняли свою работу, не было у нас акционеров, а теперь появятся, все это имеет опосредованное отношение к деятельности», – подчеркнул генеральный директор челябинского филиала типографии «Прайм Принт» Юрий Лифанов.

На предприятии работает около сорока человек. Типография выпускает такие региональные газеты как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Московский Комсомолец», «Аргументы недели», «Южноуральская панорама», а также районные издания «Восход», «Колос», «Искра». Всего же в челябинском филиале типографии печатается более 75 наименований газет.

По информации с сайта компаний «Прайм Принт» предприятие занимается полиграфической деятельностью, выпуском печатной продукции. Там также сообщается, что медиахолдинг Amedia – второй по величине в Норвегии и занимает 26,7% рынка прессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру