Челябинский аэропорт объявил о переходе на зимнюю навигацию

Челябинский аэропорт объявил о переходе на зимнюю навигацию
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Новое расписание будет до 30 марта следующего года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани южноуральской столицы.

В зимнее время из Челябинска можно вылететь по 23 направлениям. В российскую столицу будут отправляться восемь ежедневных рейсов. Так, в Москве в Шереметьеве самолёт компании «Победа» будет приземляться шесть раз в день. Во аэропорт Внуково самолёт из Челябинска начнёт летать одним рейсом во все дни недели, исключая вторник. Ещё один борт будет садиться в Домодедове.

В Северную столицу можно будет летать ежедневно на самолётах трёх авиакомпаний. Кроме того, в расписании предусмотрены направления на Юг страны — в Сочи и Минеральные Воды. На побережье Чёрного моря самолёты трёх авиакомпаний будут летать 12 раз в неделю, а в Минводы четыре рейса в неделю сделает «Азимут».

Кроме того, южноуральцам сохранили возможность отправиться на самолёте в Новосибирск (девять рейсов в неделю), Казань Норильск, Сургут, Ханты-Мансийск (два раза в неделю), а также раз в неделю будет летать самолёт в Волгоград, Красноярск, Нижний Новгород. При этом в 2024 году ожидается возобновление авиасообщения с Нижневартовском и Самарой.

Если говорить о международных рейсах, то из Челябинска планируются рейсы в Душанбе, Худжанд, Ош, Ереван, а также в Турцию (Анталья и Стамбул), Египет. Кроме того, в ноябре может отправиться первый самолёт в Таиланд (Пхукет).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру