В областном центре известная компания на рынке продаж автомобилей больше не будет представлять корейские машины. Региональные СМИ пишут о расторжении контракта.
Как сообщается, компания «Техно-Моторс» перестанет представлять марку KIA, продолжив работу по другим брендам. Дилерство KIA это компания получила в 2008 году, а вот теперь решила отказаться от возможности представлять корейцев в Челябинске.
По сути, это вынужденная мера, хотя корейцы и не объявляли о сворачивании бизнеса в России, но никакого развития явно не предполагается, а проблемы с поставками автомобилей очень большие. Вероятно, что в такой ситуации никаких перспектив в сотрудничестве с брендом челябинцы не видят.
Ранее «МК-Челябинск», что в марте этого года на южноуральский рынок вышел автомобиль «Москвич». Право на реализацию этой марки в Челябинске получили два дилера – «Сатурн» и «Регинас».