Южноуральцы не охотно отказываются от курения и употребления алкоголя

Южноуральцы не охотно отказываются от курения и употребления алкоголя
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Челябинская область заняла 75 место в России по отсутствию у жителей вредных привычек.

Рейтинг составили аналитики РИА «Новости» по итогам 2022 года. Как отметили в издании, в 72 субъектах ситуация по сравнению с 2021 годом улучшилась. При этом абсолютными лидерами остаются регионы Северного Кавказа. Здесь ведут самый здоровый образ жизни. 

Отметим, что субъекты Уральского федерального округа расположились во второй половине рейтинга. Челябинская область (губернатор Алексей Текслер) вовсе разместилась только на 75 месте с показателем в 34,1 балла. По сравнению с данными за 2021 год положение улучшилось на 0,1 пункта.

По данным рейтингового канала Глав.Индекс самую лучшую позицию в УрФО заняла Тюменская область (губернатор Александр Моор). У нее 56 баллов и 50 строчка. Курганскую область (губернатор Вадим Шумков) поместили на 59 место, а Свердловскую –на две строчки ниже, то есть на 61 место. Южный Урал также опережает Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова), который находится на 67 месте. А вот меньше всего баллов набрал Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий  Артюхов). У региона 28,4 баллов и 78 место

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру