Работу челябинского фотографа отметили медалью на международном фотоконкурсе

Работу челябинского фотографа отметили медалью на международном фотоконкурсе
Фото из личного архива Олега Каргаполова

Успех фотокорреспонденту «Вечернего Челябинска» Олегу Каргаполову принесла фотография, сделанная на одном из челябинских пляжей.

Фотоконкурс AKROPOLIS HPS PHOTO SALON проводила в Греции Международная федерация фотографического искусства. Работа Олега Каргаполова выиграла там серебряную медаль. По словам самого фотокорреспондента, на конкурсах под эгидой

FIAP престижным является даже просто упоминание фотографа, не говоря уже о медали, поэтому челябинец очень рад награде.

«Еще одна награда. И снова к наступающему Новому году! На этот раз серебряная медаль из Греции», — цитирует Олег Каргаполова «Губерния».

Медалью жюри конкурса оценило фотографию «Ветер в голове». Она была сделана на пляже в Челябинске, когда фотограф проводил фотосессию для портфолио девушек из модельного агентства.

Всего на конкурсе в Греции участники представляли свои работы в пяти номинациях - цвет, минимализм, архитектура, спорт и дружба. По данным «Губернии», помимо работ Каргаполова на конкурсе также были фотографии еще одного челябинского фотографа Людмилы Ковалевой, которая получила почетный диплом и ленту. Отметим, что снимки этих двух авторов периодически публикуются на сайте и в газете «МК-Челябинск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру