«Школу молодого военкора» назвали в честь погибшего журналиста

«Школу молодого военкора» назвали в честь погибшего журналиста
Фото: Евгений Иванов, предоставлено пресс-службой ЛДПР

Проект, созданный лидером ЛДПР Леонидом Слуцким, учит репортёров нюансам работы на передовой.

Война в настоящее время проходит не только на полях сражений, но и в информационном поле. И важную роль в ней играют военные корреспонденты — люди, которые рискуя жизнью, выполняют главную задачу — рассказать миру правду.

«Не врать и не бояться». Эти слова Владимира Жириновского сейчас можно смело назвать лозунгом военкоров. Отметим, что сама партия активно поддерживала бойцов Донбасса. И дело Владимира Вольфовича сейчас продолжают его соратники. И, конечно, этот постулат не мог ни отразиться в проекте, организованном ЛДПР и, в частности, преемником Владимира Вольфовича, Леонидом Слуцким. Он получил название «Школа молодого военкора».

Первый сезон проекта уже завершён. В его рамках военные корреспонденты Константин Придыбайло, Изабелла Либерман и Василий Ткач делились тонкостями профессии и работы на передовой со своими молодыми коллегами. Постигали искусство журналистской работы молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Более того, сами выпускники получили возможность лично побывать в зоне СВО и сделать свои первые репортажи.

10 февраля лидер ЛДПР дал старт второму сезону проекта. Примечательно, что теперь «Школа молодого военкора» названа в честь Бориса Максудова. Журналист погиб в Запорожской области, выполняя свой профессиональный долг.

Сам Леонид Слуцкий считает военных журналистов абсолютной системой, потому как именно они действительно видят, что происходит и говорят об этом.

«За это, к сожалению, наши враги пытаются их уничтожить. Задача нашего проекта — познакомить молодежь с основами военной журналистики, чтобы вы услышали все из первых уст от профессионалов, разбирающихся в своем деле, не раз находившихся за ленточкой», — обратился к собравшимся Леонид Слуцкий.

Желающих попасть в новый сезон школы военного оказалось более полутысячи человек. Но места в проекте получили больше сотни. Теперь будущим военкорам предстоит обучение, после которого лучшие выпускники смогут отправиться работать на передовую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру