Леонид Слуцкий собирается добиться награды для троичанина, спасшего семью из пожара

Леонид Слуцкий собирается добиться награды для троичанина, спасшего семью из пожара
Фото: Станислав Третьяков, предоставлено пресс-службой ЛДПР.

Трагедия едва не случалась в поселке Гончарка, где частный жилой дом загорелся, когда в нем были пожилая женщина и два маленьких ребенка.

Всполохи пламени случайно увидел возвращающийся вечером с работы житель Троицка Эдуард Галискаров. Он направился к жилищу, по дороге вызывая экстренные службы, и бросился на помощь к людям.

«Открываются ворота, выбегает мальчишка босиком, в одних шортах. Помогите! Внутри младший брат и бабушка. Сначала мальчика вытащил через окно, а потом помог выбраться бабушке», — рассказывает о событиях ЧП Эдуард.

После того как люди были спасены, мужчина на время посадил их в свою машину и стал дожидаться пожарных.

Чуть позже выяснилось, что пожар в доме не был случайностью. Дом намеренно поджог 29-летний мужчина, кинув в постройки бутылки с зажигательной смесью. В настоящее время правоохранительные органы расследуют уголовное дело по статье «покушение на убийство». Сам поджигатель также пойман.

Известно, что Эдуард Галискаров трудится на фабрике мороженого. У него также есть дочь и сын.

История с чудесным спасением семьи с маленькими детьми стала известна на всю Челябинскую область и вышла далеко за ее пределы. И она не могла не остаться без внимания лидера партии ЛДПР Леонида Слуцкого. Политик позвонил жителю Троицка и пообщался с ним по видеосвязи.

«Ты настоящий герой! Гордимся. Во-первых, тебя Господь послал этой семье, бабушке и двум внукам. Во-вторых, ты сумел их вытащить, и они остались живы, отделались легким испугом. Пока у нас есть такие люди, эту страну не победить. Эдик - молодчина. Спасибо огромное», — сказал Леонид Слуцкий.

Более того, преемник Владимира Жириновского считает важным поощрить героический поступок мужчины, благодаря которому целая семья осталась жива. Теперь Леонид Слуцкий намерен добиться представления к медали Эдуарда Галискарова за проявленные отвагу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру