В Челябинской области школьники уйдут на дистант на время выборов

В Челябинской области школьники уйдут на дистант на время выборов
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Поскольку большое количество участков для голосования в регионе традиционно размещаются в зданиях школ, многие учебные заведения переведут своих учеников на дистанционное обучение 14 и 15 марта.

В Минобре региона объяснили, что, поскольку школы подчиняются руководству муниципалитетов, то они самостоятельно проводят консультации о том, как именно будет организован учебный процесс в эти дни в каждом конкретном учебном заведении. Школам также предоставлена свобода в принятии самостоятельных решений по этому поводу.

В разных школах по-разному подходят к обучению в такие дни. Где-то разводят потоки обучающихся и избирателей, где-то проводят внеклассные мероприятия, экскурсии или мероприятия на свежем воздухе. Родителям лучше уточнять подробности расписания на эти мартовские дни у руководства школ, либо у классных руководителей.

Напомним, выборы президента Российской Федерации пройдут по всей стране с 15 по 17 марта. В бюллетене будут обозначены четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий от партии ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии «Новые люди».

Ранее, «МК-Челябинск» писал, что южноуральским школьникам рассказали о искусственном интеллекте в медицине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру