Сторонники «Единой России» провели митинг-концерт в поддержку курса страны

Сторонники «Единой России» провели митинг-концерт в поддержку курса страны
Фото: пресс-служба Единой России, Светлана Вешкина и Анастасия Погорелова

Накануне, 12 марта, в Арт-сквере на набережной собрались активисты местных отделений «Единой России», координаторы партийных проектов, сторонники, волонтеры, участники гуманитарной миссии и все желающие жители Челябинска и области

В рамках мероприятия к россиянам из Волгограда обратится заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Его обращение южноуральские участники митинга-концерта смогли увидеть и услышать в режиме прямой трансляции из города-героя.

«Нас объединяет одна идея – мы хотим жить в сильной стране, а сильной страной должен руководить сильный президент, – Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас наша страна даёт отпор новым фашистам, и ей нужна консолидация. – Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За Победу! За Россию!»

На сцене арт-сквера перед участниками мероприятия выступил заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», председатель законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единой России» Олег Гербер:

«Вот уже два года наша страна ведет борьбу с коллективным западом, который открыто спонсирует и накачивает оружием и деньгами преступный нацистский режим в нашей братской  соседней стране,  на наших исторических землях. И мы ведем борьбу на всех фронтах – на передовой, в экономике, и в политике. И нет и тени сомнения, что Россия одержит победу. Так было всегда, но для того, чтоб так было и сейчас, нам, как и в прошлом необходимо сплотиться, стать еще сильнее».

Замсекретаря реготделения партии также отметил, что, тот путь, по которому идет Россия сегодня – единственный верный путь. Сейчас работают и совершенствуются уникальные меры поддержки для семей с детьми, мы экспортируем свою продукцию и стали лидерами во многих отраслях экономики. И Челябинская область локомотив этого роста, у нас лидирующие позиции в области промышленного роста, сельского хозяйства, в пищевой промышленности и это вселяет уверенность в будущее.

Так же перед южноруральцами выступили член Общественной палаты региона Юрий Болдырев и специальный гость события – Гвардии ефрейтор 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады тактического соединения Воздушно-десантных войск Вооружённых сил РФ Сергей Бормотов.

Сергей Владимирович ушел на фронт добровольцем, попал в 31-ю десантно-штурмовую бригаду и после боевого слаживания отправился на фронт. За восемь месяцев прошел с боями территории всех четырех присоединенных территорий. Награжден орденом Святого Георгия 4-й степени за мужество и отвагу.

«Мы сами решаем свои судьбы, мы сами решаем свое будущее, и мы сами должны сделать свой выбор, тот который покажет дальнейшее развитие нашей страны», – сказал герой СВО.

В рамках концертной части мероприятия перед южноуральцами выступят творческие коллективы региона, они исполнят патриотические песни и покажут современные хореографические номера и выступления в народных традициях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру