Испытания Всероссийской олимпиады студентов проведут в Челябинске

Испытания Всероссийской олимпиады студентов проведут в Челябинске
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Организаторы олимпиады «Я профессионал» сообщили, что в южноуральском мегаполисе пройдут очные испытания заключительного этапа по нескольким направлениям.

Проект «Я профессионал» реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». В заключительный этап пробились со всей страны 37 тысяч участников. Теперь на площадках разных российских вузов пройдут очные финальные испытания. Всего ребята будут биться по 13 направлениям.

Челябинск примет испытания по таким направлениям, как «Материаловедение и технологии материалов», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Строительство». Проводиться они будут на площадке Челябинского государственного университета 23 и 24 марта. Среди тех, кто будет стараться пробиться через заключительный этап Всероссийской олимпиады есть и южноуральские студенты. По направлению «Материаловедение и технологии материалов» Южный Урал представляют 39 участников, по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи» — 4, по направлению «Строительство» — 4.

Имена дипломантов олимпиады «Я профессионал» станут известны в мае. Победители получат возможность не только пройти стажировку в разных российских компаниях, но и приобретут льготы при поступлении на следующую ступень образования, поддержат лучших участников также денежными призами.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что челябинская школьница купила на губернаторскую премию рации для бойцов СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру