Названо, что необходимо брать с собой в путешествие по Южному Уралу

Названо, что необходимо брать с собой в путешествие по Южному Уралу
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Своими советами поделилась путешественница из Миасса Оксана Лыткина, за плечами у которой тысячи пройденных километров по всему миру.

Лыткина любительница пеших походов. Как пишет издание «Губерния», выпустившее большой материал о южноуральской путешественнице, жительница Миасса уже проходила и знаменитый Путь Сантьяго, который связывает Испанию с Португалией, и Ликийскую, Карийскую тропы в Турции, Большую Байкальскую тропу, Волжскую тропу, тропу Алханай Гооро в Забайкальском крае, маршруты Алтая… Немало ей исхожено и на южноуральских тропах. Оксана Лыткина в одиночку покорила Большую Уральскую тропу. Ушло у нее на этот путь 23 дня.

Опытная путешественница дала свои советы, что обязательно необходимо брать с собой в пеший поход по Южному Уралу. По ее словам, в многодневный поход по нашей местности не повредит иметь с собой непромокаемую палатку, запасную пару обуви, дождевики. «У нас часто может быть дождливая погода», — объясняет необходимость такого набора путешественница из Миасса.

Также с собой должна быть аптечка с необходимыми для человека лекарствами. Набор, по мнению Лыткиной, должен быть минимальным, но подбираться индивидуально под каждого человека. Также походнику необходимо четко рассчитать количество продуктов питания, которое потребуется, запастись водой и спичками, позаботится о телефоне, который должен быть всегда на связи, а перед путешествием обязательно предупредить МЧС о вашем выдвижении. Последнее необходимо, чтобы в случае чрезвычайной ситуации спасатели могли прийти к вам на помощь.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что Южный Урал выбился в лидеры по внутреннему туризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру