Будущее цветной металлургии обсудили в Челябинской области

Будущее цветной металлургии обсудили в Челябинской области
Фото: Иван Навроцкий, предоставлено пресс-службой Всероссийской научно-практической конференции "Золото. Полиметаллы. 21 век: Устойчивое развитие"

Южноуральская столица принимала у себя участников научно-практической конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». Масштабное событие объединило представителей промышленности, ученых и органов власти.

Конференция была посвящена развитию горнодобывающей отрасли. Как отметил вице-губернатор Иван Куцевляк, Челябинская область исторически является не только центром черной металлургии, но и горнодобывающей промышленности.

«Экологические, социальные и управленческие вопросы в сфере недрапользования, горного дела и всей цветной металлургии были всегда, и их профессиональное обсуждение очень важно, как для представителей бизнеса, так и для государства», — подчеркнул Иван Куцевляк.

Он также добавил, что в регионе в настоящее время также есть несколько предприятий, которые специализируются на добыче и переработке цветных металлов. Одним из них является «Южуралзолото Группа компаний», которое продолжает развиваться, совершенствует производство и создает новые рабочие места.

В свою очередь президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков заметил, что горнодобывающая отрасль, как и все остальные, сейчас справляется с новыми вызовами, работает в непростых условиях, в том числе связанными с экономическими санкциями. Однако предприятия проводят активную работу, чтобы сохранить устойчивое развитие. .

«Вместе с этим продукция наших предприятий всегда остается востребованной. Поэтому даже в таких непростых условиях компании работают, продолжают развиваться, строить, инвестировать. За нашими плечами стоят огромные трудовые коллективы, территории и регионы, которых мы просто не можем подвести», — сказал Константин Струков.

Программа конференции включила в себя не только теоретическую, но и практическую составляющую. Участникам показали промплощадки ЮГК – карьеры, обогатительную фабрику Курасан, исследовательскую лабораторию в Пласте.

Подробности можно прочитать на сайте издания «Южноуральская панорама»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру