Нелегальных рабочих нашли на предприятии под Челябинском

Нелегальных рабочих нашли на предприятии под Челябинском
Кадр видео ГУ МВД России по Челябинской области

Нарушения миграционного и трудового законодательства обнаружили правоохранительные органы во время рейда в цехе по обработке камня в Сосновском районе.

На предприятие в деревне Ключевка наведались с проверкой сотрудники Управления по вопросам миграции. Рейд провели в рамках операции «Нелегальный мигрант».

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что во время рейда полицейские выявили восемь фактов нарушения миграционного законодательства. В двух случаях у работников не было разрешений на работу.

В настоящее время полиция ищет работодателя, который нанял мигрантов. Ему, по данным ведомства, грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя, либо работу предприятия могут остановить на 90 дней.

Операция «Нелегальный мигрант» стартовала в Челябинской области неделю назад. За это время было выявлено 786 административных правонарушений, а также 118 миграционных. В результате возбуждено 55 уголовных дел. По решению суда 112 человек будут выдворены из страны, 77 из них – в принудительном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру