Столовский повар из Челябинска вылетел с шоу Ивлева и Агзамова

Столовский повар из Челябинска вылетел с шоу Ивлева и Агзамова
Фото: скриншот видео телеканала "Пятница!"

На «Битве шефов» 36-летний челябинец Николай Герболь рассказал в передаче, что работает поваром-универсалом в собственной столовой при заводе и кормит порядка 70 человек. На отборочном туре он представил строгому жюри ленивый голубец с говяжьими щёчками, мотивировав выбор блюда тем, что щёчки очень любит Ринат Агзамов. Но, когда Константин Ивлев тоже похвалил блюдо, Герболь выбрал в качестве наставника именно его.

Всё начиналось хорошо, но на основном конкурсе челябинец умудрился изготовить татаро-башкирское национальное блюдо «эчпочмак», которое Ивлев даже отказался пробовать. «Эчпочмак» переводится с татарского как «треугольник» и выпекается из пресного теста, иногда из дрожжевого. Герболь же умудрился подсунуть Ивлеву некое круглое изделие из песочного теста. Это тем более удивительно, что в Челябинске высок процент татар и башкир, и узнать рецепт эчпочмака не так сложно.

Герболь сказал Ивлеву, что раньше ел эчпочмаки. Почему он не запомнил, какую форму имеет этот узнаваемый продукт, повар не уточнил. Кстати, в Казани есть даже памятник этому символу татарской кухни.

Ранее, «МК-Челябинск» писал, что житель Южноуральска может попасть в шоу Константина Ивлева и Рената Агзамова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру