Челябинский минобр взыскал миллион рублей с педагога из Чайковского

Челябинский минобр взыскал миллион рублей с педагога из Чайковского
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Речь идет о возврате выплаты, которую учитель получила от областного правительства при трудоустройстве в школу.

Иск министерства образования Челябинской области рассматривал Чайковский городской суд. Как сообщает Ura.ru, в картотеке дел на сайте ведомства отмечается, что жительница Пермского края устроилась работать в школу Кыштыма. Ей выплатили миллион рублей. Эта сумма положена тем, кто идет работать в школы в небольшие населенные пункты.

Важным условием получения выплаты является то, что женщина должна было проработать в этой школе не меньше пяти лет. Однако учительница уволилась раньше срока. В результате областное министерство потребовало назад выплаченный миллион.

Известно, что судебные заседания уже прошли. При этом, по данным регионального СМИ, учитель не явилась на них, хотя знала об иске. В результате иск регионального минобра был удовлетворен. Теперь пермской учительнице придется вернуть ведомству, а также заплатить госпошлину в 13 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру