Южноуральцам напомнили правила ведения здорового образа жизни

Южноуральцам напомнили правила ведения здорового образа жизни
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Сегодня во всём мире отмечается День здоровья. А основа хорошего самочувствия — это ведение здорового образа жизни. О том, как правильно его организовать рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Во-первых, нужно правильно отдыхать. Причём не только ежедневно, но и еженедельно. Улучшить состояние здоровья также поможет ежегодный отпуск, от которого ни в коем случае не нужно отказываться.

Немаловажно бороться со стрессом. Тут можно обратиться к занятиям любимым хобби или общению с интересными людьми. Также для грамотного ведения ЗОЖ нужно правильно питаться. Рацион должен быть сбалансирован, содержать все необходимые организму минералы, микроэлементы и витамины.

Конечно же, ЗОЖ подразумевает отказ от всех вредных привычек. Кстати, к ним относится не только курение или алкоголь, но и долгое нахождение перед монитором компьютера.

И последнее, вести здоровый образ жизни невозможно без физических нагрузок. В этом смысле лучше прибечь к аэробным нагрузкам: бегу, плаванию, езде на велосипеде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру