На Южном Урале провели мастер-класс для сирот из новых регионов

На Южном Урале провели мастер-класс для сирот из новых регионов
Фото пресс-службы СУ СК по Челябинской области

Мероприятие было организовано следственным управлением СК по Челябинской области и приурочено ко Дню защиты детей. Напомним, что СУ в 2022 году приняло шефство над девочками-сиротами, прибывшими на Южный Урал из Токмака и Мариуполя.

В преддверии 1 июня для них был проведён мастер-класс по лепке из глины. Под руководством опытных педагогов одной из художественных школ города юные скульпторы научились ваять из глины.

Также девочкам рассказали о свойствах материала, проблемами ваяния, объяснили принципы создания изделий руками и на гончарном круге, а также подробнее рассказали о инструментах и нюансах их применения.

«Девочки проявили неподдельный интерес к данному виду творческой деятельности, ведь участие в подобных мероприятиях позволяет в себе открыть уникальный мир индивидуальных возможностей», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру