Нарушения в работе оператора технического осмотра выявили сотрудники областной Госавтоинспекции. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
По данным областного полицейского Главка, пункт техосмотра не проводил фактическую диагностику транспорта. Более того, все процедуры проводились по фотографиям, которые автовладельцы отправляли сотрудникам пункта ТО. На основании этот в последствии выдавались диагностические карты.
«В настоящее время деятельность оператора приостановлена. Выданные с нарушением правил диагностические карты аннулированы», — прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.
В ведомстве отметили, что все данные правоохранители направили в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. После этого регистрацию автомобилей, которая была проведена по выданным подложным картам, прекратят.
Сотрудники Госавтоинспекции также призывают автомобилистов внимательней выбирать пункты технического осмотра и не соглашаться на сомнительные предложения, особенно если они касаются дистанционного ТО.
Ранее мы сообщали, что в Челябинской области один человек погиб и двое пострадали в перевернувшейся машине.