Жители Челябинской области помогут обуть детей Донбасса

Жители Челябинской области помогут обуть детей Донбасса
Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Неравнодушные южноуральцы собрали 183 пары обуви. Инициатором акции выступил житель Челябинска Павел Зайцев. Он лично связался с большим числом предпринимателей региона и уговорил передать партию обуви для детей Донбасса. Чтобы доставить собранный груз до новых российских регионов, он обратился за помощью в челябинское отделение «Народного фронта».

Меховые и резиновые сапожки, туфли, сандалии, зимние ботинки совсем скоро отправятся на Донбасс. Вся обувь новая, отмечает инициатор сборов, раньше нигде и никем не использовалась. Груз получился довольно объёмным. В него вошли разные модели для разных возрастов – совсем маленьких ребят, детсадовцев и школьников.

«Пусть этот подарочек сделает их жизнь немножечко теплее и лучше», – уточнил Павел Зайцев.

Планируется, что обувной груз передадут жителям городов, подшефных Челябинской области. Напомним, что на сегодняшней день таковыми являются Ясиноватая, Авдеевка и Волноваха, находящиеся на территории ДНР.

Ранее по теме: Офицеры южноуральского СКР подарили бойцам сладости и оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру