Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике Игорь Егоров прокомментировал итоги февральского заседания комитета, в котором участвовали представители профильных министерств.
Основной темой стали меры социальной поддержки многодетных семей. Среди них — предоставление земельных участков в собственность, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, а также введение в 2024 году ежемесячных выплат на проезд школьников из многодетных семей в общественном транспорте и ежегодных выплат на приобретение школьной формы. Депутаты подчеркнули важность данных мер и намерены продолжить мониторинг их реализации.
Отдельно рассмотрен вопрос доступности дошкольного образования в регионе. По словам Игоря Егорова, на текущий момент во всех муниципалитетах Челябинской области обеспечена возможность устройства детей в детские сады без очередей и задержек.