Почти 90 тысяч челябинцев запретили себе брать кредиты

Почти 90 тысяч челябинцев запретили себе брать кредиты
Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

В Объединенном кредитном бюро подсчитали сколько россиян воспользовались возможностью самозапрета кредитов за пять дней работы сервиса.

За это время «включили» функцию самозапрета 3,6 млн россиян, подавляющее большинство из них (91%) выбрали «полный запрет».

В числе лидеров, кто наиболее часто выбирал самозапрет в первые пять дней работы сервиса, были жители Челябинской области. Эту «кнопку» нажали 87 тысяч челябинцев. Этот результат поставил южноуральский регион на 9 место в стране по данному показателю. Также в десятку регионов, чьи жители чаще всего обращались к самозапрету на кредиты, попали Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Башкортостан, Свердловская область, Краснодарский край, Ростовская область, Татарстан и Нижегородская область.

Напомним, что сервиса самозапрета был включен на Госуслугах с 1 марта.

Ранее по теме: Южноуральцам раскрыли тонкости закона о самозапрете кредитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру