Состояние канализаций и каналов проверят во всех районах Челябинска

Состояние канализаций и каналов проверят во всех районах Челябинска
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Много сообщений, связанных с канализационными засорами, поступает в администрацию Челябинска. Такой информацией поделился вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Засорение труб – проблема извечная. Чаще всего она связана с тем, что жители смывают в канализацию твёрдые бытовые отходы. Последние не растворяются и забивают водотоки. В результате трубы быстрее изнашиваются, портятся, повреждаются, что приводит к авариям.

Глава Челябинска Алексей Лошкин обратился к подчинённым и поручил им не только прочистить трубы, но и проверить канализации, каналы, канавы, ливнёвки на наличие мусора и при необходимости убрать его. Также мэр попросил районные администрации не оставаться в стороне и привлечь к решению проблемы управляющие компании.

В городе продолжаются ремонтные работы на сетях водоснабжения. Недавно была завершена реконструкция шестидесятиметрового участка канализации, расположенного на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных (Калининский район). Но котлован целиком закрывать пока не будут. Выяснилось, что обновления требует соседний двенадцатиметровый участок труб.

Ранее по теме: Названо, откуда стартует масштабное обновление теплосетей Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру